Hagebutte gemahlen


Hagebutte gemahlen

Auf Lager
innerhalb 2 - 3 Tagen lieferbar

ab 1,70

Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand

100 g = 5,67 €


100 g = 5,67 €

Unser Hagebuttepulver schmeckt fruchtig - säuerlich kann problemlos in der täglichen Ernährung verwendet werden.

Das Hagebuttepulver können Sie auch direkt essen und ein Glas Wasser hinterher trinken.

Hagebuttepulver darf nicht erhitzt werden.

Empfohlen werden ca. 5 g Pulver täglich (1 - 2 Teelöffel).

Herkunft: Südamerika

Wochenmarktpreis: 1,90 €

Diese Kategorie durchsuchen: Gewürze F-G-H-I-J